Резонатор глушителя

Резонатор
Резонатор

Резонатор – важная часть системы выхлопа автомобиля. Его главная задача выгонять  сгоревший газ в выхлопную труб и наполнить себя новыми газами.

Резонатор глушителя непосредственно влияет на мощность двигателя. Чем быстрее он выводит сгоревший газ из двигателя, тем быстрее двигатель сжигает топливо, тем больше мощности.

Резонатор на ваз , как и на другие марки авто, подвергается постоянным высоким температурам, вследствие чего, быстро изнашивается. Чтобы автомобиль пробежал 100 тысяч км без единой поломки системы выхлопа – это редкость.

Чтобы узнать, как поменять резонатор, читайте Как заменить резонатор?

Цена на резонатор

Купить резонатор вы можете во многих магазинах запчастей на отечественные автомобили. Стоит различать резонатор глушителя на ВАЗ 2114 с двигателем 1,5л и 1,6л. Стоимость резонатора на двигатель 1,6л. варьируется от 1000 до 1500 рублей. Купить резонатор глушителя на ваз 2114 с двигателем 1,5 л. вы сможете от 500 до 800 рублей. В вашем регионе думаю цены не слишком отличаются от расценок в моём регионе, которые я привёл выше.

Резонатор
Резонатор

Ремонт резонатора

Причины поломки резонатора могут быть такими же как и у глушителя: поломка трубы, прогорел резонатор. Поэтому процесс ремонта у резонатора такой же как и у глушителя. Если у вас сломался резонатор, то смотрите:  Ремонт глушителей.