Рейтинг компаний по ОСАГО

ОСАГО – обязательно страхование автогражданской ответственности.  Многие к выбору компании в качестве своего страхователя относятся крайне пренебрежительно. Выбирают либо самую дешёвую, либо что подвернётся. А зря!!! В случае ДТП такие люди часто получают мало выплат, или вообще имеют на руках поддельный полис ОСАГО, или же их страховая компания банкрот.

По большому счету, все страховые компании, так или иначе, занижают сумму выплат не только по ОСАГО но и по КАСКО. Поэтому  суды просто-напросто завалены исковыми заявлениями на страховые компании.

За свою жизнь я уже два раза успел обратиться за помощью в юридическую фирму. Должен сказать, что после подачи заявления в суд, судебное заседание назначено через 3 месяца из-за «большой очереди».

Пообщавшись с юридической фирмой, они рассказали мне пару нюансов про страховые компании:

  1. Представители страховых компаний редко когда посещают судебные заседания.
  2. Сейчас, с целью уменьшения числа возмущенных по страховым выплатам, на «независимую экспертизу от страховой» они направляют куда подальше. Лично у нас в г. Чебоксары, РОСГОССТРАХ на независимую экспертизу направляет в с. Батырево – что находится в 135км от города.

Поэтому, если вы выбрали определённую страховую компанию, то пообщайтесь с «бывалыми», с теми, кто получал страховые выплаты. Может быть, они расскажут вам пару интересных историй.

Рейтинг страховых компаний

Рейтинг страховых компаний от «Эксперт РА». Эксперт РА – это рейтинговое агентство, крупнейшее на российском рынке, поэтому вопросов по поводу компетентности нижеприведённой  таблицы возникать не должно.

Данный рейтинг показывает нам вероятность выполнения обязанностей страховых компаний перед своими клиентами . Здесь учитывается положение компании, охват рынка, клиентская база и т.д.

Рейтинг компаний по ОСАГО

Следующая статистика представлена компанией НРА (Национальное рейтинговое агентство). Эксперт РА и НРА занимают более 50% рынка рейтинговых агентств.

Рейтинг от НРА создаются на основании информации компаний, пожелавшим  добровольно пройти процедуру независимой оценки.

Рейтинг компаний по ОСАГО

Рэнкинг страховых компаний по ОСАГО

Это своеобразный рейтинг страховых компаний за 1 полугодие 2013г. Рэнкинг создаётся  на основании информации Федеральной службы по финансовым рынкам. Рэнкинг не является фиксированный рейтингом, он меняется примерно 1 раз в квартал.

Рейтинг компаний по ОСАГО

Рейтинг компаний по ОСАГО

Учтите, что некоторые страховые компании навязывают ДСАГО, некоторые делают бонусы и скидки постоянным клиентам. Поэтому не стоит полностью полагаться на наш список. Всё что вы можете: посмотреть возможности и стабильность вашей компании, а далее уже самому решать, где именно страховаться. Как застраховать авто? 

Например: Страховая компания Росгосстрах имеет очень хорошие оценки и высокий рейтинг. Но в последнее время они отменили все скидки постоянным клиентам, решили оформлять ОСАГО и ДСАГО в обязательном порядке. Но это было летом 2013г, поэтому я не рискну предположить какие у них условия на данный момент, поэтому не сочтите за антирекламу.

Рейтинг компаний по отзывам клиентов

Давайте обратимся в отзыву самих клиентов! Для этого мы воспользовались статистикой агенства страховых новостей.  В данной таблице приведены компании лидеры по мнению клиентов. И я считаю, что эта статистика намного приоритетнее  таблиц, изложенных выше.

Какую страховую компанию выбрать? Рейтинг компаний по КАСКО