Рейтинг компаний по КАСКО

Каско – вид страхования, основанный на добровольной основе. В отличии от ОСАГО, КАСКО – возмещение ущерба и ремонт вашего автомобиля в любом случае, даже если виновником ДТП являетесь Вы. Оформляя договор по КАСКО, вы страхуете свой автомобиль от ущерба, от угона, от пожара и т.д. (в зависимости от содержания договора страховой компании).

Сколько стоит КАСКО?

Единственным отрицательным моментом по КАСКО – это его стоимость. Стоимость определяется страховой компании на основе их коэффициентов, вашего стажа, возраста автомобиля, мощности и т.д.

Обязательным страхованием КАСКО является для кредитных автомобилей, купленных по системе автокредитования (Обзор систем автокредитования от крупнейших банков РФ).

Какие подводные камни нужно учитывать, при страховании КАСКО?

  1. Прежде чем страховать ваш автомобиль по КАСКО, нужно внимательно изучить рынок страховых компаний: У каждой компании своя цена, свои тарифы, некоторые компании страхуют не любые автомобили (не каждая компания возьмётся страховать, например, кабриолет), так же внимательно нужно изучить экономическое положение компании (на случай банкротства).
  2. При составлении договора со страховой компанией, обязательно ознакомьтесь со всеми условиями:
  • страхование на угон и хищение – смотрите, чтобы «угон» считался «без ограничений по месту парковки», т.к. некоторые страховые компании не признают страховой случай «угон от бордюра» и т.п.;
  • требование к охранной сигнализации;
  • обратите внимание на те пункты, которые не считаются страховыми.

Рейтинг страховых компаний КАСКО

Ранее мы уже приводили рейтинги страховых компании в предыдущей статье, посвящённой ОСАГО: Какую страховую компанию выбрать? Рейтинг компаний по ОСАГО ,но тем не менее, опять же опубликуем их в этой статье, т.к. при страховании КАКСКО, как упоминалось выше, нужно учитывать положение компании и  её способность выплачивать деньги.

Рейтинг компаний по КАСКО

Данная таблица  показывает нам вероятность выполнения своих обязанностей перед клиентами. В расчет идет положение компании, охват рынка, клиентская база и т.д.

Следующий рейтинг надежности складывается на основе данных компаний, которые добровольно решили пройти процедуру независимой оценки.

Рейтинг компаний по КАСКО

Рэнкинг страховых компаний по КАСКО

Рейтинг компаний по КАСКО

Рейтинг компаний по КАСКО

Это своеобразный рейтинг страховых компаний за 1 полугодие 2013г. Рэнкинг создаётся  на основании информации Федеральной службы по финансовым рынкам. Рэнкинг не является фиксированный рейтингом, он меняется примерно 1 раз в квартал.

Надеемся, что после прочтения данного материала, вы прояснили для себя все вопросы и готовы выбрать страховую компанию.  Как застраховать авто? 

Так же,  мы советуем Вам,  поговорить с бывалыми, теми, кому уже ремонтировали авто по КАСКО, ведь многое зависит и от сервисов при страховых: качество работы и время. Бывали случаи, когда клиенты месяцами ждали свои автомобиль, или качество выполненных работ, мягко говоря, было плохим: не попали по цвету при покраске  детали и т.д.