Отзыв владельца ВАЗ 2114 1,5 л, 8 кл., 2005 г. в.

Вячеслав и его ВАЗ 2114
Вячеслав и его ВАЗ 2114

О себе: Меня зовут Вячеслав. Мне 25 лет.

Об авто: ВАЗ 2114 1.5л. 8 кл. 2005 г.в.

История покупки

Имею во владении мечту лет с 19 – ВАЗ 2114 1.5л. 8 кл. 2005 г.в. Приобрел я ее в конце марта 2013 года с пробегом в 148 000 км. За, почти уже, год проехал всего ничего – 6 тыс. км. Изначально хотел взять что-то из семейства 9-ой модели, т.к. ценовой бюджет был ограничен. Долго я искал что-то более подходящее. Но из того что продавалось – был один хлам. Случайно наткнулся на объявление о продаже 14-ой. Причем цена была не особо высока. По телефону сторговался еще немного и решил съездить посмотреть машину. Изначально понравился цвет, и отсутствие ржавых мест. Движок не дымил. Ну.. из того что я видел в объявлениях, это был тот самый вариант.

Обслуживание и ремонт

Целый месяц катался без проблем. Потом решил заехать к знакомому автослесарю, чтобы посмотрел машину получше. Под замену сразу пошло: пыльники шрусов, опора двигателя, все фильтры, само собой комплект ремень + ролик ГРМ, высоковольтные провода и свечи. Через некоторое время также пришлось менять поршневую группу с маслосьемными кольцами + масло и фильтр (машина начала слегка дымить и я решил не затягивать с ремонтом) и также заменил помпу, и еще через полгода заменил пару датчиков (РХХ и ДМРВ).

Мнение об авто

Авто не новое. Вложения неизбежны, считаю это нормальным. 3 месяца под капот не смотрю и думаю, что еще как минимум столько же не буду туда смотреть. В мороз заводится нормально (при условии заряженного аккумулятора). В целом автомобиль неплох. Главное чтобы он был технически исправен и также немаловажен опыт вождения. Все это в плюсе дает комфортную езду.
P.S.: где-то читал, если автомобиль вам нравится по-настоящему, то отходя от него вы обернетесь, чтобы посмотреть на него. Постоянно так делаю.